Жить нужно со вкусом

Меню сайта
Теги
белковый крем Выпечка шоколадная лента желе украшение тортов торт украшение тортов и выпечки вино Рождество блюда из мяса свинина курица баклажаны новый год морковь блюда из овощей карвинг яблоки блюда из картофеля блины творожная пасха семга рис Баранина Витамины осень шашлык пасха кулич авокадо красота вред гранат фрукты Суши волосы диета тесто пицца мед МАРИНАД шоколадная мастика украшение блюд картофель майонез салат здоровье суп ДОСУГ курага яйца Омлет активный отдых хмели-сунели Грибы язык миндаль вишня чеснок овощи чернослив мясо фарш Клубника ПАРМЕЗАН помидоры болгарский перец рыба огурец десерт бисквит шампиньоны базилик Яблоко грецкие орехи ПОМИДОР Оливковое масло закуска карри тыква соус вяленые помидоры тарт пирог вяленые томаты творог креветки Шоколад печенье апельсин сыр перец Кабачок яйцо салатный микс айсберг зелень праздник лук томаты
Главная » 2009 » Декабрь » 9 » В ПРЕДДВЕРИИ ПРАЗДНИКА
В ПРЕДДВЕРИИ ПРАЗДНИКА
21:10

У каждого из нас свои ассоциации с Новым годом, обычно это детские воспоминания: елка под потолок украшенная дождиком, шариками и бусами, а снизу подарки, чарующий запах хвои и мандаринов, по телевизору идет «Ирония судьбы, или С легким паром», которая до ужаса надоела, но без нее нет праздника. Благодаря этим незабываемым воспоминаниям мы стараемся воссоздать все это каждый год. Но как создать атмосферу праздника и преумножить ее в новогоднюю ночь, легко, вот несколько советов.

Конечно это елка, она будет центром всеобщего внимания, без нее Новый год не Новый год. Раньше елка всегда была гостьей из леса, но теперь она может быть какой угодно: искусственной, зеленой, серебристой, из проволоки или соломки, вязаная или бумажная, такая богатая фантазия теперь у людей.

Если у Вас совсем маленькая квартира и разместить елку просто негде, то можно сделать букет из сосновых или еловых веток на стене в напольной вазе. Задекорировать его искусственным снегом, золотом или серебром, украсить незатейливыми бусами и шелковыми бантами.

Когда наша елочка превратиться в нарядную красавицу, можно приступать к оформлению комнаты.

Придать праздничный вид комнате помогут гирлянды, развешанные под потолком, различные фигурки ангелов, снеговиков и конечно же свечи - традиционный атрибут новогодней ночи. Их тоже можно купить в магазине или сделать своими руками. Занятие это не сложное, но довольно увлекательное. Сейчас в любом детском или художественном салоне продаются наборы для изготовления праздничных свечей. Там где свечи там и подсвечники. Если они сделаны из прозрачного стекла, их можно раскрасить витражными красками, нарисовать новогодние и рождественские сюжеты. Чем наивнее, тем забавнее будут эти рисунки! Главное поверить в свои силы. А уже раскрашенные фонарики можно тоже украсить искусственным снегом и развесить по комнате. 

Теперь дело за праздничным столом. Лучше всего для новогоднего стола подходят льняные скатерти ярких насыщенных цветов, например винно-красного или бутылочно-зелёного, в этом сезоне они могут быть и оранжевого оттенка. Украшения на столе должны быть достаточно компактными, ведь кроме них на столе должны занять свое место и новогодние угощения. Продумайте, какие свечи и подсвечники Вы будете использовать, они должны сочетаться с остальной сервировкой стола. Аккуратно скрученные тканевые салфетки можно связать яркой лентой, закрепив маленькую веточку хвои и сухоцветы. Можно сделать маленький сюрприз, положить в салфетку «записку-предсказание», которое желает гостям всего хорошего в будущем году.

Посуда должна быть праздничной или тематической – новогодней. Если же хочется что-то яркое, разноцветное, то постарайтесь подобрать в тон и скатерть, и посуду, и прочие предметы сервировки. И, наконец, не забудьте о том, что главное украшение дома – не елка и не ломящийся от яств стол, а приветливая и улыбающаяся хозяйка! 

Поэтому не старайтесь успеть все в последний момент, продумайте праздничное меню так, чтобы не стоять у плиты до полуночи и обязательно хоть немного отдохнуть. Силы и хорошее настроение еще понадобятся – ведь впереди целая ночь, сказочная и неповторимая! В меню должно быть главное блюдо, которое будет сюрпризом для гостей, не забудьте про легкие закуски, фрукты, на десерт может быть традиционная рождественская выпечка, которая, кстати, печется заранее, чем экономит нам время накануне праздника и, конечно, шампанское – атрибут Нового года.

До праздника уже все меньше и меньше времени, поэтому начинаем готовиться, лучше составить список дел и меню, чтобы ничего не забыть.
Просмотров: 942 | Добавил: Lena12 | Теги: новый год, Подарки, елка
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Курсы валют
Погода
Погода в Минске
Информация сайта pogoda.by
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz